В Пскове горел автомобиль (ФОТО)

Опубликовано: 7 ноября 2017 г. в 18:02 111 0Нет комментариев0

Очень часто пожар происходит по чьей-то воле, то есть осуществляется поджог. Поджог – это умышленное уничтожение имущества, осуществляемое с использованием открытого пламени. И среди пожаров, возникающих по вине человека, поджог – самое опасное, и, кроме того, уголовно и административно-наказуемое деяние.

Периодически автовладельцев городов будоражат сообщения о поджогах машин. Происходит это, как правило, во дворах жилых многоэтажек. Причины поджогов могут быть разными – хулиганство, месть, скандалы из-за парковочного места, но результат один – обгоревший остов одного или нескольких автомобилей, значительный материальный ущерб.

Как рассказали интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, 5 ноября 2017 года в Пскове поздним вечером был подожжён автомобиль. Сообщение о пожаре у дома №90 по улице Инженерной поступило в 23:17. На место был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №3 города Пскова на двух автоцистернах. Огнеборцы прибыли на место через пять минут, на тушение был подан ствол «Б» от автоцистерны, и в 23:27 пожар был ликвидирован. В результате пожара в автомобиле «SsangYong Rexton RG-4» огнём повреждены: моторный отсек на площади 0,5 м.кв. и лакокрасочное покрытие левого переднего крыла на площади 1 м.кв., оплавлены левый передний поворотник и пластиковая панель.

В связи с данным случаем ГУ МЧС по Псковской области, напоминает, что подобные преступления (поджоги) обязательно имеют уголовные или административные последствия для правонарушителя и обычно квалифицируются по нескольким статьям УК или КоАП Российской Федерации, которые предусматривают разные квалификации представленного правонарушения, и в зависимости от значительности причинённого ущерба – различные степени наказания, вплоть до лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.