Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)

Опубликовано: 2 декабря 2017 г. в 11:58 87 0Нет комментариев0
Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)Михаил Ведерников анонсировал проведение в Псковской области форума СМИ (ФОТО)

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 1 декабря, принял участие в пленарном заседании «Формирование информационной повестки 2018 года» 5-го форума средств массовой информации Северного Кавказа, который проходит с 30 ноября по 1 декабря в столице Ингушетии, городе Магасе. Участниками медиафорума также стали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие официальные лица. Юбилейный форум впервые проходит на площадке Ингушетии и Михаил Ведерников, который в бытность своей работы на Северном Кавказе был одним из создателей мероприятия, поблагодарил Главу Ингушетии за то, что он успешно перенял эстафетную палочку.

«То, что я сегодня увидел, меня просто поразило в хорошем смысле этого слова. Очень качественный форум, колоссальный шаг вперед. Важно, что он стал инновационной площадкой и объединяет не только СМИ», — сказал он.

Врио Губернатора также отметил, что приехал сюда с представителями ведущих СМИ Псковской области. «Я уже получил от них обратную связь. Они с большим удовольствием и интересом пообщались с вами, поделились своим опытом, рассказали о том, чем живет журналистика в регионах Северо-Западного федерального округа и наверняка что-то полезное и интересное почерпнули здесь», — поделился Михаил Ведерников.

Он заявил, что в следующем году Псковская область планирует провести свой форум СМИ, и пригласил журналистов Северного Кавказа принять в нем участие. «Мы с коллегами и журналистами решили, что такое событие обязательно в следующем году должно пройти у нас. Я знаю, что есть форум СМИ Северо-Запада, но мне кажется, что мы могли бы свою изюминку найти в Псковской области, пригласить журналистов из Эстонии и других Республик. Я думаю, что на форум с интересом приедут коллеги с Кавказа, Юга и Центральной части России», — заключил Михаил Ведерников.

Помимо пленарного заседания сегодня пройдут круглые столы по темам «Эффективная пресс-служба» и «Взаимодействие правоохранительных органов и СМИ», мастер-класс по интервьюированию, обсуждение эволюции и перспектив развития средств массовой информации и презентация книги Алексея Чадаева «Путин. Наши ценности». В завершение дня запланирован торжественный прием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и подведение итогов ежегодного журналистского конкурса «Медиа Кавказ».

Также в рамках форума работает выставочная зона со стендами Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и других субъектов.

В этом году форум собрал порядка 600 журналистов. Его цель — создание условий для внутрицехового журналистского диалога, контакта прессы с лидерами общественного мнения и представителями власти.

ВЛуки.ру по информации администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.