Прокуратура принимает меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора

Опубликовано: 2 декабря 2017 г. в 13:53 113 0Нет комментариев0

Псковским городским судом удовлетворено исковое заявление Невельского межрайонного прокурора с требованием организации работы по ликвидации двух несанкционированных свалок строительных и твердых коммунальных отходов площадью 0,5 га и 0,01 га, расположенных в лесном массиве вблизи деревни Усть-Долыссы Невельского района.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Прокуратуры Псковской области, на судебном заседании установлено, что Администрацией Псковской области полномочия по организации использования лесов, их охраны, защиты, воспроизводства на землях лесного фонда переданы Государственному комитету Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Статьей 50.7 Лесного кодекса РФ закреплено, что леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения (в том числе радиоактивного и нефтяного) и от иного негативного воздействия, защите от вредных организмов, а также подлежат воспроизводству.

Решением Псковского городского суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, на Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды возложены соответствующие обязанности.

Исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.