Лесоруб оштрафован за порчу сельхозугодий

Опубликовано: 8 декабря 2017 г. в 18:19 287 0Нет комментариев0

В ходе проверочных мероприятий специалистом территориального Управления Россельхознадзора в Гдовском районе Псковской области зафиксирована порча земель, произошедшая в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства и потребления. Сельскохозяйственные угодья площадью 1,7 га были подвергнуты механическому загрязнению отходами производства и потребления 5 класса опасности, а именно порубочными остатками (стволы деревьев, сучья, ветви деревьев, кора), брошенными на месте рубки.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, по итогам проверки инспектором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд.

Гдовский районный суд Псковской области, изучив материалы дела, вынес решение о привлечении нарушителя земельного законодательства к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Управление Россельхознадзора напоминает, что пренебрежение правилами обращения с отходами приводит к деградации земель, ухудшению физических, химических, биологических свойств плодородного слоя почвы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.