Ведерников поручил купить дрова городам Псковской области

Опубликовано: 19 декабря 2017 г. в 9:15 877 0Нет комментариев0

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона, по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова Заместитель Губернатора Александр Кузнецов провел совещание, посвященное ситуации с заготовкой дров для нужд муниципалитетов. Участниками встречи стали Главы Великолукского, Гдовского, Дедовичского, Плюсского и Струго-Красненского районов, местные поставщики дров и лесозаготовители, а также руководители профильных ведомств Андрей Агапов и Виктор Мусатов.

Александр Кузнецов отметил, что отопительный сезон находится в самом разгаре, а в ряде районов имеются сложности с заготовкой дров. С одной стороны поставкам топлива мешают погодные условия, с другой — закупке дров препятствует имеющаяся задолженность теплоснабжающих организаций перед лесозаготовителями.

По итогам встречи органам местного самоуправления было поручено провести аудит предприятий ЖКХ и составить графики погашения задолженности.

Со стороны Администрации области прорабатывается вариант единой закупки дров и дополнительной финансовой помощи муниципалитетам и теплоснабжающим предприятиям. Кроме того, рассматривается возможность создания запасов угля для экстренной поставки на котельные области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.