Сегодня вечером в Великих Луках освятят купель для Крещенских купаний (6+)

Опубликовано: 18 января 2018 г. в 12:20 686 0Нет комментариев0

Традиционные Крещенские купания будут проходить в Великих Луках с восьми вечера 18 января до двух дня 19 января, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации города.

Местом проведения определена река Ловать в районе Краснофлотской набережной, дом 1. Здесь будет устроена купель с ограждением, уложены безопасные деревянные сходни и настилы для прохода к купели и выхода из нее. Также на месте проведения Крещенских купаний установят дополнительное освещение, палатки с обогревом, скамейки. Кроме того, будут открыты для посещения помещения Парка культуры и отдыха. Всем желающим предложат горячий чай из самовара.

Освящение Крещенской купели состоится в восемь часов вечера 18 января. Для обеспечения безопасности на все время проведения мероприятия возле купели организуют дежурство бригады «скорой помощи», сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции. Обращаем внимание автолюбителей, что на время Крещенских купаний по набережной Краснофлотской от моста через реку Ловать на проспекте Ленина до пересечения со спуском от площади Юбилейной будет прекращено движение транспортных средств, за исключением специального транспорта и транспорта, обеспечивающего проведение мероприятия. Учитывая данный факт, необходимо заранее продумать маршрут движения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.