Загадочный ж/д переезд в Великих Луках

Опубликовано: 18 января 2018 г. в 12:40 8761 0Нет комментариев17

На сайт губернатора Псковской области поступило письмо от великолучанки:

«Началось эта история более года назад. Есть в Великих Луках такой интересный ж/д переезд, расположен он по пути следования на телецентр, около завода Лесхозмаш. Через дорогу пролегает промышленная ж/д ветка, в лучшие времена предназначенная для подвоза груза к заводу Велмаш. К слову сказать, за 20 лет проживания в этом районе видела я маневровый поезд раза 3 всего. При этом на данном участке установлены 4 (!) шлагбаума и в те исключительно редкие случаи проезда маневрового поезда работники перекрывают двумя шлагбаумами движение через дорогу для автомобилей и открывают 2 шлагбаумами для движения для маневрового поезда.

К чему вся эта предыстория - к тому, что помимо шлагбаумов тут установлены знаки «Движение без остановки запрещено», и это место стало излюбленным для нашего доблестного ГИБДД, так как без особых хлопот можно выполнять установленные свыше показатели по штрафам.

И вот около года назад объявился в нашем районе некий великолукский Робин Гуд и стал данные знаки приводить в негодность (что, безусловно, является противозаконным фактом), как бы намекая, что наличие данных знаков на этом фактически не функционирующем переезде не имеет отношения к безопасности дорожного движения. За год таких фактов было около 4, и каждый раз соответствующие службы с упорством, достойным более благого применения, восстанавливают их. И, каждый раз, когда эти знаки вновь приводят в негодность, большинство водителей, пользующихся данным участком дороги, расплываются в улыбке и в тайне надеются, что вот может хоть в этот раз пересмотрят необходимость нахождения на этом переезде указанных знаков и облегчат жизнь участникам дорожного движения без ущерба безопасности.

Стоит заметить, что с особым упорством службы только восстанавливают данные знаки, а вот ремонта дорожного покрытия на этом же переезде, когда водителям приходилось выезжать на сторону встречного движения, так как дорожное полотно на правой полосе движения было в абсолютно непригодном состоянии, ждать пришлось около полугода.

А в настоящее время буквально перед переездом образовалась такая наледь, что преодолевать ей по своей полосе решаются лишь учебные машины ДОСААФ на УРАЛах. Хотелось бы услышать комментарии по сложившейся ситуации ответственных служб, насколько целесообразно нахождение знаков «Движение без остановки запрещено» на указанном участке.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.