Футболисты привезли в Великие Луки «бронзу» этапа Первенства России

Опубликовано: 22 января 2018 г. в 10:10 265 0Нет комментариев4

В Санкт-Петербурге на «Фабрике футбола» с 16 по 20 января прошел предварительный этап Первенства России по мини-футболу. Как стало известно интернет-порталу ВЛуки.ру, в соревнованиях приняли участие 16 команд юношей 2004/05 годов рождения из семи Республик и областей Северо-Западного Федерального округа. Псковскую область представляла команда «Экспресс» (г. Великие Луки).

Команды были поделены на 4 группы. Среди соперников великолучан оказались ДЮСШ-1 из г. Котлас Архангельской области, «Владимирский экспресс» из Санкт-Петербурга и команда «Орешек», представляющая Всеволожскую СШОР (пос.Морозова, Ленинградская область).

В итоге внутригруппового этапа великолукский «Экспресс» занял второе место в группе. Наши футболисты в самой первой игре уступили команде из г. Котласа (0:1) и разгромили «Владимирский экспресс» (7:2) и «Орешек» (12:0), одержав самую крупную победу внутригруппового этапа соревнований.

В четвертьфинале великолучане по пенальти выиграли у сборной Республики Коми (3:3, пен. 3:2) и вышли в полуфинал. Вместе с нашими футболистами в борьбу за медали вступили ДЮСШ-1 из г. Котлас, ДЮСШ-10 из г. Мурманск и «Славатор» (Лодейное поле, Лен. область).

В полуфинальных матчах встретились бывшие одногруппники: великолучане с командой из г. Котлас, а мурманчане с «Славатором». Последняя пара вышла из группы В, только на этот раз команда из Мурманска уступила представителям Ленинградской области. А «Экспресс» вновь уступил ДЮСШ-1 (г. Котлас) 2:3.

Одержав победу над командой из Мурманска, великолукский «Экспресс» завоевал третье место. Игрок команды Степан Соловьёв был признан лучшим нападающим соревнований. Кроме того, Степан Соловьёв и Игорь Гнильцов были названы в числе лучших бомбардиров.

В финале ДЮСШ-1 (г. Котлас), который выигрывал у наших футболистов с минимальным преимуществом, разгромил «Славатор» со счетом 9:0.

Согласно регламенту соревнований команды, занявшие первое и второе места будут представлять Северо-Запад на Всероссийском Первенстве.

Итоговое положение команд:

1. ДЮСШ-1 Котлас, Архангельская область. 2. «Славатор» Лодейное поле, Ленинградская область. 3. «Экспресс» Великие Луки. 4. ДЮСШ-10 Мурманск. 5. ДЮСШ-7 Петрозаводск. 6. СШ по футболу Республики Коми. 7. «Звездочка» Северодвинск, Архангельская область. 8. ДЮСШ Сясьстрой Ленинградская область. 9. «Северный пресс – СШОР-2» Санкт-Петербург. 10. «Коломяги» Санкт-Петербург. 11. «Тосно» Ленинградская область. 12. «Владимирский экспресс» Санкт-Петербург. 13. «Триумф» Приозерск, Ленинградская область. 14. «Спартак» Луга, Ленинградская область. 15. «Звезда» Санкт-Петербург. 16. «Орешек» поселок Морозова (Всеволожская СШОР) Ленинградская область.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.