В Псковской области зафиксировано 133 случая незаконных рубок за 2017 год

Опубликовано: 23 января 2018 г. в 20:58 201 0Нет комментариев0

В 2017 году на территории земель лесного фонда Псковской области государственными лесными инспекторами было зафиксировано 133 случая незаконных рубок с общим объемом незаконно заготовленной древесины 2844,7 куб.м и суммой причиненного ущерба лесному хозяйству в 29470,2 тыс.руб.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, по 117 случаям незаконных рубок на землях лесного фонда направлены заявления в РОВД для расследования и выявления виновников незаконных рубок. Органами внутренних дел возбуждено 69 уголовных дел , направлено в суд 40 дел. За незаконные рубки к административной ответственности привлечено 19 человек , к уголовной - 21 человек .

Количество случаев незаконных рубок по сравнению с прошлым годом уменьшилось, наблюдается снижение объема незаконно заготовленной древесины от показателя аналогичного периода прошлого года порядка 150 куб.м, однако объем причиненного ущерба лесному хозяйству возрос на 4,5 млн.руб. по сравнению с 2016 годом в связи с большими объемами незаконных рубок хвойных деревьев, произведенных в декабре 2017г.

Напоминаем, что в декабре-январе ежегодно суммы ущерба за рубку хвойных пород увеличиваются в 2 раза .

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.