Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)

Опубликовано: 30 января 2018 г. в 15:10 2376 0Нет комментариев0
Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)Врио губернатора Псковской области посетил Великолукскую межрайонную больницу (ФОТО)

Отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения в Великих Луках посетил во вторник, 30 января, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего визита в южную столицу региона.

Отделение создано в Великолукской межрайонной больнице в прошлом году на основе государственно-частного партнерства. За счет собственных средств больница подготовила необходимые помещения и сделала ремонт, а инвестор (ООО «Аврора Меди») оснастил его необходимым оборудованием, в том числе ангиографической системой на сумму более 28 млн рублей. Отделение стало одной из составных частей первичного сосудистого центра, который по уровню оснащения приблизился к региональному. С момента начала работы в отделении выполнено 80 коронарографий и 25 стентирований.

Сопровождающий Главу региона председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов пояснил, что ежегодно в южной части региона требуется как минимум 300 стентирований. Однако в этом году квота составляет 70 экстренных и 20 плановых операций. Это связано с тем, что в отделении пока работают только два врача. Дополнительно ведется поиск еще трех узких специалистов.

По итогам осмотра отделения врио Губернатора поручил Игорю Потапову рассмотреть возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для расширения оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями кровообращения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.