В январе в Великих Луках убрали почти 300 кубометров снега

Опубликовано: 15 февраля 2018 г. в 15:10 106 0Нет комментариев0

В администрации города прошло традиционное совещание, на котором были подведены итоги работы за январь 2018 года.

О работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях отчитался первый заместитель главы администрации города Юрий Власюк.

Он отметил, что отопительный сезон проходит без срывов и крупных аварий, оборудование котельных работает удовлетворительно, отклонений технологических параметров до опасных значений не допускается.

Также, не было аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения, с ухудшением качества питьевой воды. Не было зарегистрировано и фактов причинения ущерба окружающей среде.

Юрий Иванович отметил, что особенностью работ по содержанию городских территорий в зимний период является обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта по улицам города при любых погодных условиях. Техника МУП «ДСУ» работает в круглосуточном режиме. Чистить проезжую часть начинают сразу после завершения снегопада или выпадения каждых пяти сантиметров снега. Всего за январь 2018 года было вывезено около 276 кубометров снега. Кроме техники, на улицах работают бригады уборщиков, которые в дневные часы выполняют ручную зачистку пешеходных переходов, остановочных комплексов и тротуаров от снега.

«Таким образом, транспортная обстановка в городе остается в пределах нормы», – подвел итог Юрий Власюк.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.