Российские хоккеисты выиграли золотые медали Олимпиады-2018

Опубликовано: 25 февраля 2018 г. в 10:03 201 0Нет комментариев0

Сборные России и Германии в финальном матче ОИ-2018 не смогли выявить победителя в основное время финального матча на Олимпиаде в Пхенчхане.

После трех периодов счет 3:3. В составе команды Олега Знарка шайбы забросили Вячеслав Войнов и Никита Гусев, который оформил дубль. У немцев шайбы забросили Феликс Шютц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер.

В назначеном овертайме решающую шайбу в ворота немцев отправил Кирилл Капризов и принес победу своей команде — 4:3!

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.