Псковская таможня не впустила в Россию врачей биатлонной сборной

Опубликовано: 7 марта 2018 г. в 20:56 466 0Нет комментариев0

Неприятный инцидент произошёл с юниорской сборной наших биатлонистов, которые возвращались с чемпионата мира из Эстонии. На границе в Псковской области врачей команды задержали, не разрешили провезти два ящика с медикаментами, которые не были задекларированы при вывозе из России, сообщает gtrkpskov.

В итоге отправили обратно на эстонскую сторону. Вот как эту ситуацию прокомментировал пресс-атташе Союза биатлонистов России Константин Бойцов: «Был задан вопрос, почему товар не задекларирован, на что врач ответил, что нас собственно никто не просил декларировать, ну и насколько он знает из собственной практики декларировать надо сильнодействующие и наркотические вещества, а такого, конечно, ничего не было. Медикаменты, увы, в Эстонии, и ситуация остаётся неразрешённой, надеюсь, она будет разрешена. Так это странно, Россия готовится принять чемпионат мира, и если наша таможня будет так работать, то командам будет сложно въехать в Россию».

В Псковской таможне заявили, что гражданин, назвавшийся врачом команды, выезжал за рубеж отдельно от неё и неверно задекларировал медикаменты. Вместо "временного вывоза" он оформил их как «товар для личного пользования стоимостью свыше одного миллиона рублей».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.