Новосибирские мошенники обманули бабушку в Великих Луках

Опубликовано: 28 марта 2018 г. в 12:39 241 0Нет комментариев0

В Великих Луках полицией расследуется очередной факт мошенничества, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 27 марта в Великих Луках горожанке, 1942 года рождения, проживающей в доме на проспекте Гагарина, по телефону позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ее сын, якобы, попал в серьезное ДТП. И для решения проблемы срочно требуются деньги.

Введенная в заблуждение пенсионерка перечислила на указанный счет 30 тысяч рублей. А через некоторое время выяснилось, что с сыном великолучанки все в порядке. И в ДТП он не попадал. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки возбуждено уголовное дело. По имеющимся данным, номера телефонов, которыми пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Новосибирской области.

Великолукские стражи порядка отмечают, что этот случай является примером одной из распространенных форм мошенничества. Причем, о подобного рода уловках нечистых на руку лиц большинство граждан информированы. И, тем не менее, нередко становятся жертвами мошенников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.