В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)

Опубликовано: 3 апреля 2018 г. в 20:02 88 0Нет комментариев0
В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)В Великолукскомго районе проходят мероприятия, посвященные 45-летию ЮИД (ФОТО)

Госавтоинспекция Псковской области на постоянной основе проводит различные профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения, сокращение ДТП, а также и на формирование законопослушного участника дорожного движения. Особое внимание в пропагандистской работе уделяется самым юным участникам дорожного движения – детям.

На территории области в каждой образовательной организации действуют отряды юных инспекторов движения — помощников ГИБДД и в текущем году этой организации исполнилось 45 лет!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в честь данной памятной даты сотрудники Госавтоинспекции Великолукского района совместно с педагогами МОУ «Детский сад «Журавушка» п. Дубрава-1 и ребятами старшей группы провели занятие и игровую викторину-сказку «На дороге знаки – лучшие друзья!». В ходе мероприятия воспитанники старшей группы показали сказку для малышей, в которой участвовали и их родители. Юные участники движения безошибочно ответили на все вопросы дорожного полицейского и сказочных персонажей, а после посмотрели мультфильмы на тему ПДД.

В завершении мероприятия всем ребятам были вручены удостоверения "Юных инспекторов движения", которые заранее были подготовлены, и награждены грамотами и сладкими подарками!

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, Госавтоинспекцией и родителями, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых юных участников дорожного движения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы МВД ГИБДД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.