Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)

Опубликовано: 25 апреля 2018 г. в 9:27 795 0Нет комментариев2
Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)Великолукские школьники собрали макулатуру и снялись в фильме (ФОТО)

Идея собрать макулатуру и на вырученные деньги снять фильм для школьников принадлежит АНО ЦРИТС «ИНТЕЛРОСТ». Проект «Киноуроки в школах России» направлен на культурное, нравственное воспитание школьников через создание короткометражных художественных фильмов и методических пособий к ним для проведения классных часов в школах России. Таким образом, от каждого региона будет создаваться один фильм, посвященный положительному человеческому качеству или созидательному понятию. Школы, принявшие участие в акции «Киноэкология», бесплатно получают все ранее созданные киноуроки, сертификат на получение будущего фильма, созданного общими усилиями школьников.

В Псковской области для съемок короткометражного фильма был выбран рассказ «Лошадка для героя». Он про то, как чувство долга и другие нравственные понятия важны для нас и наших детей.

В Великих Луках добрую традицию по сбору макулатуры поддержал Совет Детской Организации Российского Движения Школьников, находящийся в МАОУ «СОШ №12», где ученики школы собрали 3517кг 800г макулатуры. Участвуя в благотворительной акции, они внесли большой вклад в создание своего фильма и таким образом стали его сопродюсерами.

Около 300 детей из Пскова и Псковской области проявили желание принять участие в съемках. Сначала, 8 апреля, в Пасху, компания АНО ЦРИТС «Интелрост» во главе режиссером Еленой Дубровской, приехали из Санкт-Петербурга во Псков и провели кастинг, выделив наиболее артистичных детей. В этот список вошли и учащиеся Школы №12. Ими стали Валерия Медведева, Эльвира Эглит, Константин Михалченков и Фёдор Беляев.

И вот, 16 апреля 2018 г. во Пскове завершились съемки детского художественного короткометражного фильма «Лошадка для героя». Картина состоит из 2-ух частей: времени ВОВ, где рассказывают про подвиг мальчика–партизана, и наше время, где избалованные подростки осознают, как важно помнить свою историю.

Валерия, Эльвира и Костя стали участниками массовых сцен, а Фёдору досталась роль хулигана Сашки Кротова из 6"Б". Федор очень старался вжиться в роль, хоть это было не просто:

— Этот герой–моя полная противоположность, единственное, что нас объединяет – я тоже учусь в 6 Б классе. Хорошо, что по сценарию у Сашки Кротова просыпается совесть, и он понимает, что совершал неправильные поступки.

Юные актеры с большим удовольствием участвовали в съемках и наблюдали за работой съемочной группы. Профессиональный актер Яков Шамшин, сыгравший учителя истории, сделал с детьми памятные фото.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.