Регионы обеспечат жильем всех инвалидов и участников ВОВ до 9 мая 2018 года

Опубликовано: 15 апреля 2018 г. в 17:55 100 0Нет комментариев0

Согласно оперативным данным субъектов РФ, предоставленным в Минстрой России, все непосредственные участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем до 9 мая 2018 года. Об этом сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин 13 апреля во время Всероссийского селекторного совещания по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ, сообщается на сайте Минстроя России.

Никита Стасишин напомнил представителям регионов о важности и необходимости реализовать поручение, которое было дано Президентом РФ – в приоритетном порядке обеспечить жильем непосредственных инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Замминистра отметил, что на сегодняшний день есть регионы, где очередь отсутствует, среди них - Московская, Ивановская Кировская области, Забайкальский край. Вместе с тем есть такие субъекты РФ, в которых очередь существует.

«По состоянию на 1 апреля 2018 г. количество не обеспеченных жильем ветеранов ВОВ и членов их семей из вставших на учет составляет 2 950 человек, в том числе инвалидов и участников ВОВ – 204 человека. Я прошу всех приложить максимум усилий для того, чтобы в приоритетном порядке эти 204 человека получили новое жилье до 9 мая», - подчеркнул Никита Стасишин. Он добавил, что в федеральном бюджете на 2018 год на обеспечение жильем ветеранов ВОВ предусмотрено 1,9 млрд. рублей, что позволит обеспечить жильем всех инвалидов и участников ВОВ.

Представители субъектов РФ, вызванных на обратную связь, отчитались о ходе реализации поручения Президента и заверили, что оно будет выполнено в поставленный срок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.