На следующей неделе начнется благоустройство территории новой школы в Великих Луках

Опубликовано: 18 апреля 2018 г. в 12:08 409 0Нет комментариев0

На следующей неделе строители приступят к работам по благоустройству территории новой школы в Великих Луках, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

Планировалось, что уличные работы начнутся после 9 мая, однако погода позволяет выйти на благоустройство прилегающей территории на две недели раньше, сообщил руководитель подрядной организации Анатолий Палкин.

Он также добавил, что объем предстоящих работ достаточно большой. Необходимо обустроить подъезды к школе, установить ограждение, уложить асфальтобетонное покрытие и брусчатку, провести озеленение. Кроме того, территория включает стадион с футбольным полем, беговую дорожку, различные площадки для занятий спортом и физкультурой с малыми формами и игровые площадки для младших школьников.

«Строители уложат более 6 тыс квадратных метров асфальта, более 4 тыс „квадратов“ брусчатки. На футбольном поле будет спортивный газон, а на беговой дорожке — специальное безопасное покрытие — урепол. Общая стоимость работ составляет более 30 млн рублей», — рассказал Анатолий Палкин.

Что касается здания школы, то все строительные и отделочные работы завершены. В настоящее время ведется расстановка мебели и пусконаладка оборудования. По словам Анатолия Палкина, все работы идут согласно графику и будут завершены в начале июня.

.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.