Индекс промышленного производства в Псковской области вырос на 5% с начала года

Опубликовано: 20 апреля 2018 г. в 13:42 47 0Нет комментариев0

По итогам первого квартала этого года индекс промышленного производства Псковской области увеличился на 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, такая положительная тенденция сохраняется уже на протяжении нескольких лет и планируется, что по итогам этого года прирост также составит порядка 5%.

В целом в промышленном комплексе региона работает порядка 220 крупных и средних предприятий. Они получают федеральную и областную поддержку в виде субсидий и налоговых льгот на имущество и прибыль.

Отметим, что одним из драйверов развития экономики региона является Промышленный электротехнический кластер Псковской области, который на сегодняшний день объединил 19 предприятий. Его цель — повышение энергобезопасности страны, реализация программы импортозамещения, создание конкурентоспособной продукции и внедрение современных технологий, что увеличивает промышленный потенциал как компаний-участниц, так и региона в целом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.