Псковская область возглавила рейтинг российских регионов по уровню знания школьниками английского языка

Опубликовано: 23 апреля 2018 г. в 20:12 70 0Нет комментариев0

Псковская область возглавила рейтинг российских регионов по уровню владения школьниками английским языком. Об этом сообщает интернет-портал Коммерсант.ru со ссылкой на результаты межрегиональной онлайн-олимпиады Skyeng Super Cup Winter 2018, которая входит в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

Состязание для школьников прошло в России в январе—феврале. В нем приняли участие 130 тыс учащихся 5–11 классов из более чем 2 тыс российских городов. Задания были составлены по аналогии с материалами ЕГЭ и ОГЭ. Проверялись грамматика и лексика, чтение и аудирование.

«Наши ребята традиционно участвуют в предметных олимпиадах. Их высокие результаты во многом связаны с выстроенной в регионе системой серьезной языковой подготовки школьников. У нас работают школы с языковым уклоном, учителя иностранных языков активно сотрудничают с профессорско-преподавательским составом факультета русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета, а также создана серьезная лингвистическая база в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования», — прокомментировал итоги олимпиады начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.