​Излишняя доверчивость подвела великолучанку

Опубликовано: 25 апреля 2018 г. в 16:21 347 0Нет комментариев0

По версии следствия, в Великих Луках местная жительница на одном из сайтов в Интернете разместила объявление о продаже запасной части для швейной машинки. Вскоре с ней созвонилась неизвестная женщина. Она заявила, что желает приобрести эту запчасть. И, якобы, для перечисления денег в счет ее оплаты попросила у великолучанки сообщить реквизиты ее банковской карты, что та, не задумываясь, и сделала. В результате, с ее карты было списано 13 тысяч рублей. После этого «покупательница» больше не звонила.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В ОМВД России по городу Великие Луки выясняются все обстоятельства произошедшего. Установлено, в частности, что номер телефона, которым пользовались злоумышленники, зарегистрирован в Калужской области.

В этой связи полиция убедительно просит жителей региона проявлять максимальную осторожность в подобных ситуациях, особенно при проведении различных операций купли-продажи через Интернет. Тем более, что большинство граждан хорошо информированы об участившихся случаях мошенничества в Сети.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.