Россияне рассказали об отношении к празднику Первомая

Опубликовано: 30 апреля 2018 г. в 10:42 88 0Нет комментариев0

Большинство россиян считают праздник 1 мая особым и значимым днем, в то же время 41% опрошенных не планируют принимать участие в первомайских массовых мероприятиях, в свои планы их включили чуть более четверти опрошенных, свидетельствуют результаты опроса Фонда Общественное мнение, имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Для большей части наших соотечественников (57%) праздник 1 мая является важным днем. Так они ответили на вопрос социологов о том, «какая позиция для вас ближе» — является или нет Первомай особым, важным, значимым днем. Противоположного мнения придерживается 41% респондентов, еще 2% затруднились ответить.

Также исследователи просили участников опроса рассказать, будут или нет по месту их жительства проходить какие-либо массовые мероприятия (гуляния, шествия, демонстрации, митинги), и планируют ли они сами в них участвовать. В том, что такие мероприятия проводиться не будут, уверены только 14% опрошенных. Из тех, кто считает иначе, не собираются участвовать в первомайских мероприятиях 41% респондентов, а 28%, наоборот, включили их в свои планы. Еще 16% затруднились ответить.

В целом, отвечая на уточняющие вопросы, чуть более трети опрошенных отмечали, что там, где они живут, обычно проходят праздничные мероприятия и таковых много. О малом количестве мероприятий сообщили 22% опрошенных, еще 23% сказали, что массовые мероприятия обычно не проходят. Затруднились с ответом 19% россиян.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.