Врио Губернатора поблагодарил участников праздника фронтовой поэзии в Борках за сохранение исторической памяти (ФОТО)

Опубликовано: 4 мая 2018 г. в 19:55 187 0Нет комментариев0
Врио Губернатора поблагодарил участников праздника фронтовой поэзии в Борках за сохранение исторической памяти (ФОТО)Врио Губернатора поблагодарил участников праздника фронтовой поэзии в Борках за сохранение исторической памяти (ФОТО)Врио Губернатора поблагодарил участников праздника фронтовой поэзии в Борках за сохранение исторической памяти (ФОТО)

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников направил приветствие участникам всероссийского праздника фронтовой поэзии «А музы не молчат». Традиционное мероприятие прошло в деревне Борки Великолукского района в пятницу, 4 мая. В нем приняли участие десятки поэтов и писателей из разных субъектов Российской Федерации, ценители фронтовой лирики, актеры Великолукского драматического театра, артисты из Республики Беларусь, учащиеся школ региона.

«Любая война — страшное испытание для народа. Недаром говорят, что она обнажает чувства и испытывает человека на прочность и верность идеалам. Военная лирика трогает своей искренностью, глубиной и неиссякаемой любовью к своей Родине, миру и жизни. Она близка каждому, чью судьбу или жизнь родных опалила война, и по праву воспринимается как народная. Благодарю вас за сохранение исторической памяти народа, за гуманизм и служение Отечеству», — говорится в тексте приветствия врио Главы региона Михаила Ведерникова, которое зачитал участникам поэтического праздника его заместитель Николай Цветков.

Праздник фронтовой поэзии проводится в Борках уже в 34-й раз по инициативе писателя-фронтовика, уроженца Псковской области Ивана Афанасьевича Васильева. Авторы и ценители поэтического искусства собираются возле Литературно-художественного музея, созданного Васильевым, и сегодня носящего его имя.

Ведущим праздника в этом году стал писатель и литературный критик, член Президентского Совета по культуре и Союза писателей России Валентин Курбатов.

Перед началом мероприятия состоялась лития, в которой принял участие вице-губернатор региона Николай Цветков. Он также вместе с участниками мероприятия Николай Цветков возложил цветы к братскому захоронению «Скорбящая».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.