В Псковской области капитан-механик судна перевозил пассажиров с нарушениями

Опубликовано: 4 мая 2018 г. в 20:59 87 0Нет комментариев0

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении капитана-механика судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2018 года подозреваемый, управляя судном «Талабск» пассажировместимостью 10 человек, умышленно на возмездной основе осуществил незаконную одновременную перевозку 41 человека по маршруту «Остров Залита – причал Большая Толбица» по акватории Псковского озера и реке Толба в пределах Псковского района Псковской области, тем самым оказал услугу по переправе пассажиров, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.