В Великих Луках сотрудники ОНД провели профилактический рейд (ФОТО)

Опубликовано: 26 мая 2018 г. в 16:00 110 0Нет комментариев0
В Великих Луках сотрудники ОНД провели профилактический рейд (ФОТО)В Великих Луках сотрудники ОНД провели профилактический рейд (ФОТО)В Великих Луках сотрудники ОНД провели профилактический рейд (ФОТО)

25 мая 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улицы Строительной, проезда Щорса, улицы Деповской, ул. Лермонотова, пер. новый, пер. Пескарева.

В ходе рейда были распространены памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проведены инструктажи в области пожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснен порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями. Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед гражданам разъяснена необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Также гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, отопительной печи жилого дома. Была доведена информация об обстановке с пожарами на территории города Великие Луки и их основные причины.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.