В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ФОТО)

Опубликовано: 21 июня 2018 г. в 18:04 171 0Нет комментариев0
В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)В Великих Луках открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма (ФОТО)

Учебно-методический Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в торжественной обстановке открыт на базе Центра технического творчества города на Ловати. На церемонии присутствовали заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов, исполняющий полномочия Главы города Великие Луки Сергей Гусев, глава городской администрации Игорь Чевжик, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов, руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в СЗФО Петр Щербаков, представитель Экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая.
От имени врио Губернатора региона с приветственным словом выступил Александр Кузнецов. Он подчеркнул, что открытие центра – знаменательное событие не только для Великих Лук, но и для всей области. Создание подобных специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится в рамках федерального проекта, который реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации. И открытие данного центра – один из ярких примеров совместной работы разных ведомств.

В ходе торжественного мероприятия к собравшимся обратился начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов, который рассказал, что появлению центра предшествовала двухлетняя кропотливая работа. И теперь есть прекрасные условия для организации эффективной деятельности по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения.

Анатолий Алексеевич поблагодарил создателей проекта учебно-методических центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и всех, кто поддержал его реализацию на территории области. В заключение состоялась торжественная передача ключей от автомобиля «Лаборатория безопасности» исполняющему полномочия Главы города Великие Луки Сергею Гусеву.

А затем почетные гости, представители руководства области и города, педагоги Центра технического творчества ознакомились с устройством автомобиля «Лаборатория безопасности». Микроавтобус предназначен не только для перевозки необходимого для занятий оборудования, но и используется в качестве элемента тренинга. Кроме того, с его помощью можно моделировать различные дорожные ситуации, что позволяет обучать детей правилам безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.
Отметим, что организаторами проекта являются Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков, Экспертный центр «Движение без опасности» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Министерства транспорта страны.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.