Сезон краж велосипедов настал

Опубликовано: 29 мая 2018 г. в 13:07 80 0Нет комментариев0

Полиция информирует жителей региона об участившихся кражах велосипедов.

Так, в областном центре 27 мая с лестничной площадки дома по улице Гагарина были похищены два велосипеда. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 2-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову, установлен 34-летний безработный пскович, который подозревается в совершении данной кражи. Один из похищенных велосипедов у него изъят. Устанавливается местонахождение второго транспортного средства. По имеющимся данным, подозреваемый продал его неизвестному лицу. Возбуждено уголовное дело.

За последний период кражи велосипедов кроме областного центра зарегистрированы также в Великих Луках и Новоржеве. В этой связи полиция призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и приметы возможных подозреваемых. Это поможет полиции в раскрытии преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.