Имена лучших учителей Псковской области станут известны в июле

Опубликовано: 31 мая 2018 г. в 11:49 95 0Нет комментариев0

В среду, 30 мая, в Администрации Псковской области состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору лучших учителей на получение денежной премии, на котором был изучен рейтинг претендентов, составленный по итогам экспертной оценки материалов конкурсантов. В нем принял участие начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов и представители общественных организаций, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации города.

К конкурсу были допущены 23 учителя из 12 районов области, а также Пскова и Великих Лук. Среди участников в начальных классах преподают шесть человек, русский язык и литературу — 4 учителя, столько же — физическую культуру, предметы «история» и «обществознание» ведут 3 конкурсанта и по одному педагогу — ОБЖ, технологию, немецкий язык, физику и информатику.

Победители конкурса станут известны в июле. За высокие достижения в педагогической деятельности и общественное признание четыре учителя, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежное поощрение в размере 200 тыс рублей из федерального бюджета. Кроме того, шесть финалистов будут удостоены премии в размере 100 тыс рублей из областной казны.

Добавим, конкурс лучших учителей проводится на территории Псковской области с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В общей сложности за это время его участниками стали 720 педагогов и 214 из них стали абсолютными победителями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.