Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 16 июня 2018 г. в 12:55 54 0Нет комментариев0
Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)Конкурс детского рисунка по пожарной безопасности прошел в Псковской области (ФОТО)

Нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Безопасность – это одна из важнейших потребностей человечества. Поэтому очень важно прививать и развивать культуру безопасности у граждан. В целях повышения уровня знаний среди жителей Пскова требований пожарной безопасности, популяризации пожарного и спасательного дела, формированию культуры безопасного и ответственного поведения детей, а также их родителей в сфере пожарной безопасности в Псковских отделениях ПАО "Сбербанк" был организован конкурс детского рисунка по пожарной безопасности «Берегись огня!». В конкурсе могли принять участие дети от 2 до 14 лет.

Тематика рисунков, предоставляемых на конкурс, была разноплановой: о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем; о работе, учебе и быте профессиональных пожарных и спасателей; о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновения пожаров.

15 июня 2018 года совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову Юлия Матченя и сотрудниками Псковского отделения ПАО "Сбербанк" состоялось награждение победителей конкурса дипломами, грамотами и ценными подарками. В ходе награждения были озвучены телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и даны ответы на интересующие вопросы.

Также одним из призов для победителей была организована экскурсия на базе пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» ведущими методистами Любовью Фроловой и Светланой Тагановой. Специалистами было рассказано об истории возникновения пожарной охраны в Псковской области, основных причинах возникновения пожаров и первичных средствах пожаротушения. Дети и их родители осмотрели экспозиции выставки, ознакомились с системами автоматического оповещения и пожаротушения, а также по окончании экскурсии с обучающим мультфильмом.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.