Акцизы на топливо будут снижены уже с 1 июня

Опубликовано: 1 июня 2018 г. в 9:57 212 0Нет комментариев0

Акцизы на бензин и дизтопливо будут снижены на 3 и 2 тысячи рублей за тонну уже с 1 июня. Об этом сообщил журналистам один из участников совещания вице-премьера РФ Дмитрия Козака с руководителями нефтяных компаний, состоявшегося в среду.

По его информации, правительство также рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на бензин и дизтопливо на 700 рублей за тонну с 1 июля 2018 года, пишет Интерфакс.

Помощник Козака Илья Джус подтвердил, что ранее запланированного повышения ставки акцизов на 700 рублей не будет. Принимаемые меры направлены на «стабилизацию ситуации на топливном рынке», сказал он.

В среду у Козака прошло экстренное совещание с представителями крупнейших нефтяных компаний, посвященное высоким темпам роста цен на нефтепродукты. «С учетом принятых решений о снижении фискальной нагрузки на отрасль компании подтвердили готовность выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизтопливо. Это решение также окажет стабилизирующее влияние на цены оптового рынка», - говорил Джус.

Как сообщалось, на фоне длительного роста цен на нефтепродукты на бирже и в розничном сегменте правительство предложило с 1 июля снизить акцизы на бензин на 3 тысячи рублей с тонны и на дизельное топливо на 2 тысячи рублей с тонны от действующих ставок. Планируемого повышения акцизов с 1 июля на 700 рублей с тонны не будет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.