Пушкиногорское РАЙПО оштрафовано за нарушение правил размещения мясной и рыбной продукции

Опубликовано: 26 июня 2018 г. в 20:56 81 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении Пушкиногорского районного потребительского общества на складе с продукцией обнаружены нарушения Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции" (ТР ЕАЭС 040/2016) и Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013).

Инспекторами ведомства выявлены нарушения Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции", выразившиеся в несоответствии расположения продукции правилам хранения. Вакуумные упаковки с мясной и рыбной продукцией были размещены вплотную к стеллажам и стенам помещения склада, что чревато порчей товарного вида продукции и образованием плесени.

По результатам проведенной проверки председатель совета Пушкиногорского районного потребительского общества привлечен к административной ответственности в форме наложения штрафа.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.