В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)

Опубликовано: 27 июня 2018 г. в 19:55 60 0Нет комментариев0
В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)

В целях повышения профессионального мастерства, физической подготовки личного состава территориального пожарно-спасательного гарнизона Псковской области, 26 июня 2018 года в Пскове прошёл III этап чемпионата Псковской области по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Псковской области.

Пожарно-спасательный спорт – вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приёмов, используемых в практике тушения пожаров. В этом виде спорта спортсмены состязаются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных. Пожарно-спасательный спорт – это не только раздел физической культуры – это ещё подготовка пожарных, которые спасают людей из огня.

Программа мероприятия включала в себя: подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развёртывание. Участниками соревнований стали команды ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» и ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС».

В подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями первое место в личном зачёте занял Михаил Альбрехт (1 ОФПС). В дисциплине «Пожарная эстафета» первое место заняла команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», в заключительном этапе соревнований, боевом развёртывании, первой стала команда ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области».

Призовые места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

  • 1 место - ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»;
  • 2 место - ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»;
  • 3 место - ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС».

За ходом соревнований наблюдали члены команды Центра «Патриот», которые готовятся к зональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту и изучают на практике элементы этого вида спорта в пожарных частях.

Команда победителей была награждена кубком. Спортсмены, показавшие лучшие результаты отмечены почётными грамотами.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.