Выезд из страны стоил псковичке 200 тысяч рублей оплаты долга

Опубликовано: 29 июня 2018 г. в 17:12 75 0Нет комментариев0

В ОСП г. Пскова № 1 для снятия временного ограничения на выезд из Российской Федерации должница С. выплатила задолженность за не погашенный вовремя кредит на 200 тысяч рублей.

В соответствии с исполнительным документом, выданным Псковским городским судом, С. обязана была выплатить задолженность перед кредитной организацией в размере 200 тысяч 661 рубля в добровольном порядке ещё в апреле 2017 года. Оплата ей произведена не была, в связи с чем, в мае 2017 года в отношении гражданки С. в ОСП г. Пскова № 1 появилось исполнительное производство.

Но и в течении 5 дней для добровольной оплаты через ОСП, С. не погасила свои долги. В этом случае, к ней были применены меры - принудительного исполнения: обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должницы, вынесен запрет на действия по регистрации недвижимого имущества (квартиры), вынесено постановление на вычет из заработной платы С., а также применено временное ограничение на выезд из

Российской Федерации.
А так как С. необходимо выезжать за границу, о чём она сообщила на приёме у судебного пристава-исполнителя, где ей было вручено требование об оплате задолженности, то данная мера оказала соответствующее воздействие на псковичку.

С. выразила готовность оплатить всю сумму задолженности в полном объёме вместе с исполнительским сбором. Таким образом, чтобы беспрепятственно пересекать границу, С. пришлось оплатить свои долги, в 200 тысяч рублей. Все денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено.

Напоминаем, что всем гражданам, планирующим выезд за границу, следует помнить о том, что наличие неоплаченных долгов может разрушить план поездки. Помните, что судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Основанием для этого может быть неисполнение требований судебного акта должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.