Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)

Опубликовано: 30 июня 2018 г. в 16:58 116 0Нет комментариев0
Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)Великолукские школьники отправились в «Театральную страну» (ФОТО)

В ходе представления ребята познакомились с азами актерского мастерства, погрузились в мир творческой профессии. Актеры театра показали школьникам, что такое пантомима, и рассказали, как происходит работа в команде с режиссёром.

Безусловно, у любого мероприятия есть своя цель и организаторы. Об этом нам рассказал актёр Сергей Гостюжев:

— Программа нацелена на то, чтобы привить детям любовь к театральному искусству. Сегодня было мало детей – 3 отряда. Когда их больше, мы проводим еще для ребят и викторину на тему театрального этикета. Идея и помощь в организации была в руках Валентины Ивановны Зандер – директора театра, за что мы ей очень благодарны.

Также Сергей отметил, что такие квесты планируется проводить и в дальнейшем. Ближайший состоится 1 сентября.

Актёр Вячеслав Меркурьев тоже считает важным проведение подобных мероприятий. Он отметил, что «таким образом ребята будут знать, что в их городе есть замечательное место, куда они смогут прийти и что-нибудь посмотреть».

В завершение встречи актёры рассказали о планах на эту осень. Великолучан ждут новые премьеры спектаклей: «Волшебник изумрудного города» и «Хозяйка гостиницы». Примечательно, что в них появятся и новые артисты.

Анжела Кравченко, Sterhluki.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.