Нарушая лесное законодательство, можно встретиться с судебным приставом

Опубликовано: 26 июля 2018 г. в 17:58 136 0Нет комментариев0

Житель Острова полностью рассчитался со своим долгом за ущерб, причиненный за нарушение лесного законодательства только после вмешательства судебного пристава.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Островского и Пыталовского районов УФССП России по Псковской области Оксаны Липкиной, в отношении гражданина К., с апреля 2018 года находилось 2 исполнительных производства в пользу Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Гражданин К. несколько раз попался на незаконной вырубке лесных насождений и Островским городским судом Псковской области ему были назначены 2 штрафа на общую сумму в 414 тысяч рублей.

В целях побуждения должника оплатить задолженность, судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительнго исполнения, а именно: вынесены постановления об обращении взыскания на доходы должника, а также запрет на регистрационные действия с личным автотранспортом К.

В начале июля, автомобиль должника - Volkswagen Passat, был подвергнут уже описи и аресту. Такой расклад дел со своим имуществом, должника не устроил. И через две недели после ареста автомобиля, денежные средства в полном объёме поступили на счёт ОСП. Исполнительные производства по гражданину К. - окончены.

Для справки: Самые многочисленные нарушения по категории исполнительных производств в области экологии - совершаются по лесным отношениям. В результате, с нарушивших закон лесного фонда, за первую половину 2018 года взыскано более 3 миллионов рублей. К данным нарушениям, как раз и относится нелегальная заготовка древесины, после которой наносится невосполнимый урон лесному фонду региона.

Всем нарушителям, необходимо помнить, что привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.