«Россия» пересекла высочайший пик Европы - Эльбрус (Видео)

Опубликовано: 4 августа 2018 г. в 12:56 117 0Нет комментариев0

28 июля 2018 пилот теплового аэростата Виталий Ненашев впервые в истории мирового воздухоплавания пересек высочайший пик Европы - Эльбрус на аэростате «Россия» объемом 3950 куб.м. производства компании «Русбал», преодолев западную вершину на расстоянии 1,8 км в траверзе и на высоте 7000 метров, далее Ненашев набрал высоту 8600 метров, и получил зачетную высоту 8405 метров, которая является рекордом России для данного класса аэростатов.

Ожидается подтверждение рекорда от спортивной комиссии ФАИ. Стартовав из устья реки Кубань и преодолев ледники Кюкюртли, Уллучиран, Карачаул, Уллукол воздухоплаватель пролетел расстояние 92 км приземлившись в районе города Пятигорска.

Подбор и общее руководство на старте обеспечивал Ярощук В.С. руководство полетом обеспечивал Вислогузов Александр. Техническое сопровождение полета обеспечивали компания «Русбал» в лице генерального конструктора Александра Таланова, и от Федерации воздухоплавания Ставропольского края Сергей Гвоздиков, компания «Русбал» выполнила высотную доработку горелки «Феникс» для этого перелета.

Перелет через высочайшую гору Европы Эльбрус и попытка установки рекорда России
по высоте для аэростатов 3-4 тыс куб.м.

https://flymonitor.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.