Дорого обойдётся АЗС недолив бензина

Опубликовано: 7 августа 2018 г. в 12:49 185 0Нет комментариев0

Глава Минпромторга рассказал о размере штрафов для АЗС за недолив бензина.

Владельцам заправок придется выплачивать не менее 500 тыс. руб., если законопроект об ужесточении административной ответственности за такие нарушения будет подписан, сказал Денис Мантуров

Законопроект об ужесточении административной ответственности за недолив бензина на заправках предполагает штраф в размере 1% от выручки АЗС за предыдущий год, сообщает ТАСС.

«Сейчас подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности и за такие нарушения [физико-химических характеристик]. Если его примут, штраф за недолив топлива составит 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тыс. руб.», - отметил министр.

Мантуров также добавил, что за повторное нарушение штраф может составить уже 3%, но не менее 2 млн рублей.

В июле руководитель Росстандарта Алексей Абрамов сообщил, что ведомство совместно с Минпромторгом планирует до конца года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Также сообщалось, что Росстандарт подготовил комплекс мер и изменения в федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», призванные устранить проблему недолива топлива на автозаправочных станциях (АЗС).



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.