Другое сельское хозяйство в Великих Луках: шмели из Израиля, технологи из Голландии (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 23 августа 2018 г. в 10:51 741 0Нет комментариев1

Великолукский молочный комбинат, входящий в состав холдинга «Кабош» теперь специализируется на сыре.

— Я решил, что производить кефир, молоко и сметану – это слишком просто. Мы сосредоточились на сырах среднего и премиум классов, без искусственных добавок, ГМО, пальмового масла, сухого молока, глютена и прочей химии. 100% organicfood, как говорят за границей, - рассказал журналистам гендиректор «Кабош» Дмитрий Матвеев в ходе пресс-тура по холдингу.

«Кабош» объединяет компанию «Зеленая лига», занимающуюся кормозаготовкой, компанию «Слактис», производящую молоко, Великолукский молочный комбинат, производящий сыры, Великолукский тепличный комбинат.

Именно «Зеленая Лига», «Слактис» и «Великолукский молочный комбинат» стали тремя столпами нового и уникального для России агрохолдинга полного цикла «Кабош». Вся цепочка производства сыров «Кабош» – от выращивания кормов для коров до упаковки готового продукта – поставлена под централизованный контроль, что позволяет компании гарантировать качество и прозрачность на каждом этапе.

Молочный комбинат производит 30 тонн сыра в сутки. Это классические и авторские сорта, созданные в сотрудничестве с технологами из Италии, Испании, Голландии. Корреспонденты интернет-портала ВЛуки.ру продегустировали и те, и другие — нам было вкусно!

Понравились корреспондентам ВЛуки.ру и свежие овощи, выращенные на Великолукском тепличном комбинате. «Как свои, с бабушкиной дачи!», - делились журналисты впечатлениями.

Выращивают огурцы и помидоры на минеральной вате - экологически чистом субстрате. С вредителями борются не химией, а биозащитой. Кроме того, на предприятии используются современные технологии очистки воды и подачи углекислого газа для обеспечения экологической чистоты продукции. А ещё огурцы опыляются шмелями из Израиля, что также влияет на их качество и вкус.

ВЛуки.ру попробовали сыр и овощи, побывали на молочном комбинате, ферме «Слактис», тепличном комбинате, и подтверждаем слова гендиректора «Кабош» о том, что «есть другое сельское хозяйство и другие подходы к нему».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.