Вопросы взыскания алиментных платежей обсудили в Великолукском районе

Опубликовано: 24 августа 2018 г. в 16:02 63 0Нет комментариев0

Вопросы взыскания алиментных платежей обсудили судебные приставы на встрече с главами волостей Великолукского района.

В преддверии нового учебного года и в рамках акции «Собери ребенка в школу», проводимой УФССП России по Псковской области, дознавателями ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов проведены рабочие встречи с главами Переслегинской и Шелковской волостей Великолукского района.

Темой обсуждения послужила неуплата алиментов лицами, проживающими на территории Переслегинской и Шелковской волостей. До глав волостей, дознавателями отдела, была доведена информация о количестве граждан в их волостях, являющимися должниками-алиментщиками, а так же сообщили информацию о лицах скрывающихся от судебных приставов.

В рамках встречи была достигнута договорённость, что в случае получения сведений о месте нахождения разысккиваемых лиц, главы волостей и их сотрудники сразу же будут оповещать ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов о данных фактах.

Отметим, что в ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на исполнении находится около 460 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. За 7 месяцев 2018 года, судебные приставы отдела взыскали с нерадивых родителей более 2 миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В дни акции, на территории Великолукского района, а именно в местах скопления граждан (на автобусных остановках, на магазинах, на досках объявлений, в администрации, в опорных пунктах участковых) судебные приставы разместили специальные информационные листовки с призывом об оплате долгов по алиментам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.