В Псковской области завершилась акция «Научись плавать» (ФОТО)

Опубликовано: 29 августа 2018 г. в 10:04 85 0Нет комментариев0

Плавание является не только одним из популярных видов спорта, но и эффективным средством укрепления здоровья. Однако анализ несчастных случаев показывает, что неумение плавать – очень частая причина гибели людей на водоемах. Лето – самый подходящий момент, чтобы научиться плавать.

В учреждениях Псковской области, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей, в период школьных каникул была проведена акция «Научись плавать».

На протяжении всего лета государственные инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по физкультуре учили детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и городских лагерях при школах, основам плавания и умению быстро действовать в критической ситуации на воде.

Ребята узнали о правилах купания, освоили упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, изучили, как пользоваться спасательными средствами, оказывать первую помощь пострадавшему, какие методы самоспасания существуют.

В рамках акции «Научись плавать» было проведено 117 занятий, в которых приняли участие 4354 человека. Важно, чтобы дети не только умели плавать, но знали и соблюдали правила безопасности на воде.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.