На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)

Опубликовано: 6 сентября 2018 г. в 18:59 128 0Нет комментариев0
На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)На территории Невельского района дорожные полицейские призывают водителей отказаться от алкоголя (ФОТО)

За истекший период года на территории Псковской области зарегистрировано 75 ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии опьянения. Пьяных автомобилистов не останавливают ни лишение водительских удостоверений, ни штрафные санкции, ни даже уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение.

Госавтоинспекция Невельского района совместно с юными инспекторами дорожного движения МОУ СОШ № 1 вышли на улицу города с целью призвать водителей отказаться от употребления алкоголя за рулем. Дети заранее подготовили агитационную продукцию, которую в ходе рейда вручали водителям. Ребята совместно с автоинспекторами провели разъяснительную беседу и призвали водителей не нарушать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

ГИБДД Псковской области напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, согласно ст. 264.1 УК РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.