Волшебство Художественного салона: в сентябре откроются сразу три выставки (0+)

Опубликовано: 31 августа 2018 г. в 13:33 108 0Нет комментариев0

1 сентября в Художественном салоне откроются сразу три экспозиции: «Осень-2018», «Вышитое волшебство-2» и «Творцы прекрасного…» (0+).

«В программе «Осень - 2018» собрана своеобразная живая коллекция личностей, объединенных Художественным салоном на основе дружества и служения искусству, - отмечает заведующая Художественным салоном Евгения Васильевна Соо. - На выставке представлены работы современных великолукских художников, мастеров Псковской области. Вы можете увидеть и городские пейзажи, насладиться красотами золотой осени и природой Псковского края».

Выставка «Осень-2018» объединила творчество ярких самобытных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства принадлежащих к разным поколениям, работающих в разных направлениях - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Работы мастеров декоративно-прикладного творчества завораживают: это и роспись по дереву, куклы-обереги, лозоплетение, вышивка, изделия из кожи, и бисера. На выставке также представлены работы в новом направлении декоративно-прикладного творчества: декупаж, фьюзинг, куклы в стиле Тильда, изделия из полимерной глины.

В рамках проекта «Новые имена» великолучане и гости города познакомятся с работами рукодельниц Галины Карасевой и Елены Казаковой. Их выставка Выставка «Творцы прекрасного» действительно прекрасна! Галина Карасева представила с особой любовью утонченный изящный дамский мир - изделия из бисера и страз, батик (платки).

А Елена Казакова использовала возможность создать на тарелках композиции с видами города на Ловати в технике точечной росписи. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры города Великие Луки.

Выставка «Вышитое волшебство - 2» - в рамках проекта "Поддержка женского творчества в декоративно-прикладном искусстве» представляет работы Ангелины Смирновой.

«Художественный салон достойно помогает творчески реализовать себя женщинам, работающих в декоративно-прикладном искусстве. Каждый мастер пытается найти источники вдохновения, новые стимулы творчества».

У Ангелины Смирновой героями картин чаще всего становятся цветы. Она видит в них праздник жизни и обещания вечной радости, - подчеркивает Е. В. Соо, заведующая Художественным салоном. – На всех представленных выставках отчетливо выражена творческая манера и индивидуальные особенности художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Художественный салон, МУК

    Художественный салон, МУК

    Адрес: пр-т Ленина, д. 30/9, г. Великие Луки, Псковская обл., 182113
    Режим работы: Пн-Пт: 11.00-19.00, Суб: 11.00-16.00 Без обеда. Вс: выходной
    Телефон: +7 (81153) 3-01-93
    Факс: +7 (81153) 3-11-54

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.