Благодаря Михаилу Ведерникову в Невельской межрайонной больнице «разморозят» ремонт пристройки

Опубликовано: 1 сентября 2018 г. в 17:20 65 0Нет комментариев0

В Невельской межрайонной больнице планируют завершить ремонтно-реставрационные работы, которые из-за отсутствия финансирования были заморожены в 2013 году. Необходимые средства — более 43 млн рублей — это часть транша из федерального бюджета, который поступил в регион благодаря целенаправленной работе врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников с федеральным центром.

Речь идет о двухэтажном корпусе 1913 года постройки, где ранее располагались хирургическое и терапевтическое отделения. Уже несколько лет они находятся в приспособленных помещениях, что вызывает неудобства и для врачей, и для пациентов.

В рамках первого этапа работ, проведенных несколько лет назад, были демонтированы и возведены новые межэтажные перекрытия, стропильная система и кровля, установлены окна и проложена электрика. Благодаря дополнительному финансированию строители полностью завершат внутреннюю и внешнюю отделку помещений, после чего хирургическое и терапевтическое отделения вернутся на свои места. Общая площадь ремонтируемых помещений — более 1,3 тыс кв. метров.

«Местные жители и медицинский персонал до сих пор не верят, что наконец-то ремонт будет завершен. Мы ждали этого несколько лет, и вот скоро это случится. Это очень хорошо, ведь комфортные условия позволят врачам эффективнее работать, а пациентам — быстрее выздоравливать», — сказал главный врач учреждения Валерий Василевский.

Отметим, что межрайонная больница обслуживает порядка 30 тысяч жителей Невельского и Усвятского районов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.