По предварительным данным, лидер губернаторской гонки — Михаил Ведерников

Опубликовано: 10 сентября 2018 г. в 8:54 355 0Нет комментариев0

По данным Избирательной комиссии Псковской области, явка на выборы губернатора Псковской области по состоянию на 18.00 составила 32,75%. Проголосовали 173333 избирателей. Напомним, на губернаторских выборах 2014 года она составила 32,86% избирателей.

В восьми районах, где проходят выборы глав, явка составила: Великолукский — 36,9%, Красногородский — 46,60 %, Локнянский — 43,94%, Невельский — 41,21%, Опочецкий — 36,97% , Псковский — 27,03%, Пыталовский — 44,71% и Стругокрасненский — 56,08%.

Явка на довыборы депутата Псковского областного Собрания по 12-му округу - 25,91%, или 6800 избирателей.

На дополнительных выборах депутатов ряда Собраний районных, городских и сельских поселений самая высокая явка в Новосельской волости Струго-Красненского района- 64,68%.

Добавим, сегодня, 9 сентября, в единый день голосования, жители региона выбирают- Губернатора, депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному округу №12, глав восьми районов- Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского, а также депутатов ряда Собраний районных, городских и сельских поселений.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона, в полночь после Единого дня голосования врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в телемосте, который организовал информационный центр ТАСС Северо-Запад.

«Выборы заканчиваются, а работа только начинается, — сказал Михаил Ведерников, отвечая на вопрос журналиста о планах на завтрашний день. — Планирую провести совещание с Заместителями по нескольким важным вопросам. На повестке дня: подготовка региона к отопительному сезону, работа по формированию региональных программ по 12-ти направлениям 204-гоУказа Президента и над бюджетом Псковской области. Важно, чтобы все наказы избирателей, которые мы получили, были в проекте бюджета учтены. Ритм не сбавляем, работы предстоит много».

В числе приоритетных направлений работы Михаил Ведерников назвал сокращение государственного долга. «Для нас это самый главный вызов», — подчеркнул он. Кроме того, областные власти продолжат работу по обеспечению транспортной доступности региона, поддержке и развитию промышленного производства, малого и среднего бизнеса и агропромышленного комплекса региона.

Напомним, в Единый день голосования 9 сентября в Псковской области состоялись выборы Губернатора региона, Глав восьми муниципальных образований, довыборы депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №12, а также депутатов районных, городских и сельских округов.

По предварительным данным, лидер губернаторской гонки — Михаил Ведерников. С октября 2017 года он временно исполнял обязанности Главы региона. На эту должность он был назначен Президентом России Владимиром Путиным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.