В Псковской области студентов протестировали на наркотики (ФОТО)

Опубликовано: 18 сентября 2018 г. в 14:53 137 0Нет комментариев0

Продолжаются профилактические разъяснительные мероприятия с учащимися Опочецкого района в рамках акции «Дети России». В этот раз сотрудники МО МВД России «Опочецкий» - инспектор ПДН Олеся Голобокова, участковый уполномоченный полиции Наталья Васильева и оперуполномоченный Михаил Соколов - посетили общежитие индустриально-педагогического колледжа. Студентам во время обхода комнат напомнили о вреде употребления наркотиков, а также показали и объяснили принцип работы тестов, которые используются для одноэтапного определения факта употребления наркотических и психотропных веществ.

Сотрудники полиции предложили молодым людям на добровольной основе пройти такой тест. Первым добровольцем вызвалась руководитель отдела по работе с молодежью ОРЦК Яна Зонова. Она на личном примере показала, что тестирование простая процедура, которой не стоит бояться, если твой организм чист. «Среди протестированных студентов ни один тест не показал положительного результата. Здорово, что эти юноши и девушки выбрали жизнь без наркотиков», - отметили стражи порядка.

В этот же день полицейские встретились со старшеклассниками Гимназии им. А.Д. Петрова. С будущими выпускниками обсудили такие важные темы, как ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений, а также за вовлечение несовершеннолетних в противоправные деяния; последствия употребления алкоголя и наркотиков различного происхождения для организма подростка. Также ребятам был предложен к просмотру фильм «Все хорошие люди» о подростках-выпускниках школ, жизнь которых изменил 1 пакетик с таблетками.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.