В отношении одного должника возбуждено сразу два уголовных дела

Опубликовано: 18 сентября 2018 г. в 16:57 220 0Нет комментариев0

В отделе судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов за неуплату алиментов в отношении одного должника возбуждено сразу два уголовных дела по статье 157 УК РФ.

Исполнительные производства были возбуждены конце 2017 года и начале 2018 года по заявлениям двух взыскателей. В соответствии с решениями судов должник Л. обязан был выплачивать денежное содержание на двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 от всех видов заработка.

37 -летний должник продолжительное время алименты не платил. В настоящее время по одному исполнительному производству общая сумма задолженности составила более 47 тысяч рублей, по другому более 55 тысяч рублей. В целях побуждения должника к оплате имеющейся задолженности в мае 2018 года судебным приставом по алиментам были составлены два протокола по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В результате должник подвергся административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток.

Однако, и это не побудило алиментщика к оплате, в связи с чем дознавателем ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов было возбуждено сразу два уголовных дела по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Уголовные дела находятся на стадии расследования, далее суд будет решать отправить должника на принудительные или исправительные работы, либо лишить его свободы на срок до одного года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.