Михаил Ведерников принял участие во встрече Владимира Путина с избранными Главами субъектов РФ

Опубликовано: 19 сентября 2018 г. в 8:57 68 0Нет комментариев0

В Кремле президент РФ Владимир Путин во вторник, 18 сентября, встретился с избранными Главами субъектов Российской Федерации. В числе приглашенных на встрече присутствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который накануне вступил в должность Главы региона.

Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах — уже в первом туре — в ходе Единого дня голосования 9 сентября и обратился к избранным руководителям регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.

«Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы», — сказал Владимир Путин, обращаясь к Главам субъектов РФ.

По мнению президента прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и порекомендовал избранным губернаторам формировать команды прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких-то партийных преференций или партийной принадлежности. «Чтобы вашими соратниками, помощниками были люди профессиональные, энергичные, честные, способные эффективно работать над задачами развития регионов», — добавил Президент и пожелал всем участникам встречи успехов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Напомним, в Единый день голосования 9 сентября за Михаила Ведерникова проголосовало 70,68%, или 138 тысяч 20 избирателей. Он был выдвинут на выборы губернатора Псковской области партией «Единая Россия». С октября 2017 года он был назначен президентом России Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области.

В ходе инаугурации 17 сентября Михаил Ведерников своей главной целью назвал повышение продолжительности и качества жизни в регионе. Также в числе первоочередных задач — снижение госдолга, повышение собственной доходной базы региона, реформирование системы ЖКХ, привлечение медицинских кадров, ремонт и строительство социальных объектов, повышение качества дорожной сети, благоустройство городских территорий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.