Судебные приставы Псковской области вышли в адреса должников за ЖКХ

Опубликовано: 28 сентября 2018 г. в 17:58 139 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковской области провели масштабный рейд по квартирам должников, у которых имеются задолженности за тепло, газ и электроэнергию.

В задачи проводимого рейда входили исполнительные действия в адресах должников, а также разъяснительная работа с гражданами о правовых последствиях неуплаты имеющейся у них задолженности по оплате коммунальных услуг.

Судебные приставы-исполнители 16 отделов Управления ФССП России по Псковской области совместно с представителями взыскателей за 4 часа отработали около 1 000 адресов, в которых должники систематически не платят в пользу организаций, предоставляющих газ, тепло и электроэнергию.

По итогам рейда, 217 исполнительных производств подлежат окончанию. В качестве меры принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области было произведено 74 ареста имущества должников на сумму в 734 тысячи рублей. Под арест попали 3 автомобиля, а также телевизоры, компьютеры, мелкая бытовая техника.

Также, в ходе рейда, судебными приставами-исполнителями взыскано или предоставлено им платёжных документов на сумму более 240 тысяч рублей. 84 должника за неуплату услуг получили требование о явке к судебному приставу исполнителю. У 11 должников судебными приставами-исполнителями установлены источники получения дохода.

Для статистики, за 2018 год судебными приставами было взыскано 224,5 миллиона рублей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. На сегодня общая задолженность, которую необходимо еще взыскать составляет почти 168 миллионов рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.