В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)

Опубликовано: 5 сентября 2018 г. в 13:34 162 0Нет комментариев0
В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)В Великих Луках готовы к отопительному сезону (ФОТО)

О подготовке города к предстоящему отопительному сезону рассказал в ходе общегородского совещания первый заместитель главы администрации Юрий Иванович Власюк.

Он сообщил, что в рамках текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов управляющими организациями города за счет средств, поступающих в качестве платы за текущий ремонт и содержание общего имущества многоквартирных домов, были запланированы работы на сумму 16 млн 586,7 тыс. рублей. В настоящий момент они уже завершены: проведен текущий ремонт кровель, фасадов, панельных швов, балконов, подвальных помещений и прочие виды работ. Также управляющими организациями заключены договора на техническое обслуживание систем теплоснабжения и техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей общего пользования

Силами ООО «Жилищно-ремонтная служба» проведены работы по замене трубопроводов на внутридомовых сетях отопления, водоснабжения, водоотведения, также произведена замена вентилей, выпусков, запорной арматуры. Проведена промывка, опрессовка и ремонт 56 водяных подогревателей и теплообменников. «В настоящее время промыто 555 домов, 706 тепловых узлов, что составляет сто процентов», – подчеркнул Юрий Иванович. Он также напомнил, что в период с 7 по 17 сентября пройдет проверка потребителей тепловой энергии города.

В части подготовки МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки к отопительному сезону проводятся работы по текущему и капитальному ремонту котельного оборудования, выполнены работы по реконструкции и замене котельного оборудования, ремонт дымовых труб на котельных №№6, 12, 16, 18.

«Произведено техническое обследование, диагностирование, освидетельствование технических устройств и экспертиза промышленной безопасности технических устройств котельных № 1,2,4,5,7,8,15 и 17 экспертной специализированной ООО «Экспертиза 04», замечаний не выявлено, – сообщил первый зам.главы администрации. – В настоящее время отремонтировано 108,4 км тепловых сетей, что составляет 80%, в том числе 1,301 км с полной заменой трубопроводов». На предприятии имеется запас мазута в количестве 1352 тонн, что выше норматива.

На МП «Водоканал» в рамках подготовки к отопительному сезону проведены ремонтные работы на сумму 15 млн 589,3 тыс. рублей, что составляет 90,7% от запланированных мероприятий.

«Все работы выполняются в соответствии с утвержденными планами мероприятий к отопительному периоду 2018-2019 годов и будут завершены до конца сентября», – подчеркнул Ю. И. Власюк.

Как передаёт корреспондент интернет-портала ВЛуки.ру, на ул. Ботвина проходит плановый ремонт теплотрассы.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.