Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)

Опубликовано: 29 сентября 2018 г. в 16:39 130 0Нет комментариев0
Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)Студенты ВГСХА приняли участие в вакцинации на птицефабрике «Борки» (ФОТО)

Сложилась традиция ежегодного посещения птицефабрики «Борки» студентами кафедры ветеринарии. В течение двух недель с 11 по 20 сентября студенты кафедры ветеринарии 1-5 курсов осуществляли вакцинацию и пересадку кур из птичника, где содержится молодняк птицы, в птичники по содержанию взрослого поголовья, где и будет осуществляться процесс получения яиц.

Прежде, чем попасть на постоянное место пребывания птицы, для нее проводят важнейшее ветеринарно-санитарное мероприятие – вакцинацию. Всем, несомненно, известно, что лучше профилактировать заболевание, чем потом его лечить, тем более с учетом масштабов поголовья и скорости распространения инфекционных заболеваний это приведет к внушительным экономическим затратам. В связи с этим каждая из 72 тысяч птиц подверглась вакцинации от наиболее распространенных вирусных заболеваний, таких как инфекционный бронхит кур, болезнь Ньюкасла, синдрома снижения яйценоскости-76. Студенты специальности Ветеринария высшего и среднего профессионального образования с гордостью прошли испытание на выносливость. Работа по вакцинации требует немалых физических усилий, так как к месту процедуры приходится нести по 6-8 кур одновременно. Неоценимую помощь в этой работе оказали парни, обучающиеся 3 курса инженерного факультета среднего специального образования. Тесная связь вуза с производством, тем более с таким крупным как птицефабрика Борки, это, в первую очередь, возможность для студентов получить практический опыт работы по выбранной профессии, во-вторых, реальная перспектива последующего трудоустройства. За время пребывания на птицефабрике студенты в полной мере ощутили всю тяжесть и ценность работы ветеринарной службы в сельском хозяйстве.

Преподаватель кафедры ветеринарии Суйя Е.В.

ВЛуки.ру по информации ВГСХА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.